Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Pirelli Pneu VTT Scorpion XC M 29x2,20 (55-622)

Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
38,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Xc Mixed 29 Noir

3-8 jours ouvrables
49,89 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt 29 x 2.20 pirelli scorpion race xc m noir tubeless ready ts (55-622) co

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
57,43 €
Livraison à 8,99 €

Pirelli Scorpion MTB M Pneu 29''x2.20 Pliant Tubeless Prêt Smartgrip 120TPI Bl

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
106,67 €
Livraison à 33,01 €
Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Offre la moins chère

PNEU PIRELLI Scorpion M Tubeless 29´´ x 2.20 VTT - Le Champion Tout-Terrain UltimeDominez chaque sentier en toute confiance avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion M Tubeless 29´´ x 2.20. Conçu pour le vététiste polyvalent qui rencontre une grande variété de conditions, ce pneu est la solution universelle ultime pour vos aventures en VTT. Le M dans son nom signifie Mixed Terrain (Terrain Mixte), signalant sa capacité exceptionnelle à offrir des performances sans compromis, que vous affrontiez des singletracks durs, de la terre meuble ou des surfaces mixtes imprévisibles. Oubliez le changement de pneus selon les conditions , le Scorpion M offre une adhérence et un contrôle constants et fiables, vous permettant de vous concentrer uniquement sur la route à venir.Le génie du Scorpion M réside dans sa conception de bande de roulement parfaitement équilibrée. Les crampons centraux sont profilés et espacés pour offrir une efficacité de roulement rapide sur les lignes droites, tandis que les crampon
38,49 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €