Pirelli Scorpion H Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Pirelli Pneu VTT Scorpion H 29 x 2.20 Prêt tubeless 120 TPI Noir

Pirelli Scorpion H Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 120tpi

24h
40,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Xc Hard Noir

3-8 jours ouvrables
41,00 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI PNEU SCORPION XC H 29 X 2.2

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
92,86 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION XC H 29 X 2.2

92,86 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion H Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Offre la moins chère

PIRELLI Scorpion H Tubeless 29 x 2.20 Pneu VTT - Performance Ultime sur Terrains CompactsConquérez les sentiers compacts avec une vitesse et une confiance inégalées grâce au pneu VTT PIRELLI Scorpion H Tubeless 29 x 2.20. Conçu pour le passionné de VTT dévoué, ce pneu est votre partenaire ultime pour une pratique rapide sur des terrains compacts et fermes. Que vous naviguiez sur des singletracks secs et poussiéreux ou sur des surfaces dures et humides, le Scorpion H offre des performances exceptionnelles sans compromis. Ce pneu pliable haute performance est conçu pour les vélos de cross-country et de trail modernes, offrant un mélange parfait de faible résistance au roulement, d´adhérence prévisible et de durabilité robuste.Optimisé pour la Vitesse et l´EfficacitéLa philosophie de conception centrale du Scorpion H est la vitesse pure. Son profil de crampons est bas et espacé de manière compacte, une configuration méticuleusement conçue pour minimiser la résistance au roulement sur les
31,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €