Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Pirelli Pneu VTT Scorpion Rear Prowall Tubeless 29 x 2.20 Noir

Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
33,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Vtt Rear Specific

Livraison sous 3 a 5 jours
42,40 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Xc Rear 29 Noir

3-8 jours ouvrables
43,00 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion r 29 tubeless ready

24h
45,99 €
Livraison à 3,99 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
51,82 €
Livraison gratuite

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à 18,90 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
55,46 €
Livraison à 9,95 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à 15,31 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
61,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20

Offre la moins chère

Pneu VTT Scorpion Rear ProWall Tubeless 29´´ x 2.20.Taille:29´´ / 2.20.Le Scorpion™ MTB Rear Specific est un pneu de VTT conçu pour maximiser la traction et la durabilité du pneu arrière dans de nombreuses conditions de course.La bande de roulement a été conçue pour le même terrain que le Scorpion™ MTB Mixed Terrain, avec des crampons de hauteur et d´espacement moyens et une large gamme d´applications axées sur les conditions mixtes, qu´elles soient sèches ou humides, lors de la traction et lors des virages et du freinage avec le vélo à angle.L´utilisation du composé spécial SmartGRIP garantit une grande adaptabilité et en même temps une résistance à la déchirure, offrant une adhérence élevée dans toutes les conditions météorologiques, qu´elles soient sèches ou humides : le meilleur allié pour vos performances hors route.protection.- 2.2 : composé de caoutchouc résistant à la déchirure avec renfort des flancs en 120 tpi pour offrir une meilleure protection contre les perforations et le
33,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €