Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.4 Black / Classic

Prix total le moins cher
1 jour(s)
55,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready souple prowall race classic marron

24h
64,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Race XC M 29" brun/noir

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à partir de 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
58,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
104,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.4 Black / Classic

Offre la moins chère

Type : Pneus à tringle.Mélange : Mélange de course.Taille : (ETRTO) 60-622.Dimension : 29x2.4.Carcasse : 120tpi, TLR.Poids : 690g.Pirelli Scorpion XC M.LA VERSION MODERNE DU VTT CROSS-COUNTRY SUR TERRAINS MIXTES.Le nouveau M a été développé sur la base de l´expérience acquise en Coupe du Monde et représente une nouvelle approche des performances en cross-country.Conçu pour trouver le parfait équilibre entre une faible résistance au roulement et une adhérence fiable, il a été développé pour les courses de XC d´aujourd´hui, dynamiques, des distances de marathon aux tours XCO explosifs.Grâce au mélange avancé Race XC, il offre une adhérence chimique exceptionnelle, en particulier dans des conditions humides.Ceci.permet une conception de bande de roulement plus basse et plus efficace avec un canal central compact qui optimise l´accélération et le roulement.vitesse sans perdre le contrôle.Avec une hauteur de crampons moyenne et un espacement moyen des crampons, le M est conçu pour une condu
55,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)