Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir rouge

24h
59,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL RED

Livrera sous 20 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC RH 29 X 2.4 PROWALL RED

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Né de l´expérience de la Coupe du Monde, le nouveau Pirelli XC M est une approche réinventée de la performance en cross-country. Conçu pour trouver le parfait équilibre entre une faible résistance au roulement et une adhérence fiable, il est conçu pour les courses XC dynamiques d´aujourd´hui, des distances marathon aux tours XCO explosifs. Des terrains compacts aux conditions intermédiaires. Grâce au composé avancé Race XC, il offre une adhérence chimique exceptionnelle, surtout par temps humide. Cela permet un dessin de bande de roulement plus bas et plus efficace avec un canal central compact, optimisant l´accélération et la vitesse de roulement sans sacrifier le contrôle. Avec une hauteur et un espacement de crampons moyens, le XC M est conçu pour une conduite confiante et rapide sur des terrains variés, du compact au meuble, du sec à l´humide. Qu´il s´agisse de sentiers naturels ou d´obstacles artificiels, ce pneu s´adapte en toute transparence, ce qui en fait le choix idéal pour l
47,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €