Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Retro

Prix total le moins cher
5 jour(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race retro beige

24h
64,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion Race XC RH ProWall 29" noir/blanc

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneu de vélo rétro 29 x 2,4

2 à 3 jours ouvrés
80,07 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
105,82 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à partir de 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Retro

Offre la moins chère

PNEU VTT PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Retrò ProWALL 29´´ x 2.4Libérez tout votre potentiel sur les parcours de cross-country avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Retrò ProWALL. Développé directement avec les connaissances et les tests rigoureux des athlètes professionnels de l´équipe Trek-Pirelli, ce pneu est conçu dans un seul but : gagner. Conçu spécifiquement comme pneu arrière pour les circuits de course sur terrain dur et mixte, le Scorpion™ Race XC RH offre une combinaison sans compromis de vitesse fulgurante, d´adhérence exceptionnelle et de fiabilité le jour de la course, le tout enveloppé dans un superbe design classique Retrò.Ce pneu haute performance est conçu pour vous donner l´avantage concurrentiel lorsque chaque seconde compte. Son profil de crampons est méticuleusement optimisé pour une efficacité maximale, avec une section centrale à profil bas et densément espacée qui réduit considérablement la résistance au roulement sur les sections rapides et droites du pa
53,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)