Pneu Michelin Protek 700 x 35C flanc réfléchissant

offres d'occasion à partir de

Pneu Michelin Protek 700 x 35C flanc réfléchissant

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
12,55 €
Livraison à partir de 6,99 €

PNEU VELO 700 x 35 MICHELIN PROTEK 1mm BANDES REFLECHISSANTES E-BIKE READY TRING

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
18,96 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN Cop.700x35 Réflex Protek Unisex-Adult, Taille Unique, Nero/Reflex

En stock
19,95 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtc/urbain 700x35c - 28x1.35 tr michelin protek tt noir (35-622) vae/ebike

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
20,00 €
Livraison à partir de 8,99 €

Michelin - Protek - Pneu vélo ville Noir - 700x35C

7 jours
20,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Pneu vtc urbain 700 x 35 michelin protek renfort noir tr (37-622) flanc reflex

21,02 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vélo ville Michelin Protek Access Line - 700x35C (37-622) - Noir - Tubetype

4 à 6 jours
24,17 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vélo ville Michelin Protek Access Line - 700x35C (37-622) - Noir - Tubetype

3 à 5 jours
24,80 €
Livraison gratuite

Pneu VTC Urbain Michelin Protek Renfort 700x35 TR Noir Flanc Réflex EAN

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
24,82 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Protek Cross Max Copertone Unisex Adulto, Nero/Reflex, 700x40
21,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Roues et pneus Pneus de route Michelin Protek Cross Flanco Reflector 700x32c
13,05 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Protek 700x32C
12,95 €
Comparer 20 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Michelin Protek 20x1.50 noir
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Pneu ville Protek Cross Max 26 x 1,85 Tubetype rigide E-bike ready Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Michelin Protek 700 x 35C flanc réfléchissant

Offre la moins chère

La sculpture facilite le roulage et le mélange de gomme procure une excellente adhérence. Le design continu au centre et le taux d’entaillement élevé sur les épaules apporte une excellente adhérence sur sol humide et gras. Le renfort anti-crevaison de 1 mm assure une protection efficace pour des usages au quotidien. Taux d’entaillement progressif, plus important aux épaules, pour une excellente adhérence sur sol humide et gras. Continuité de roulement au centre pour un meilleur rendement lors du roulage.Largeur (mm) : 37-622Largeur (inch) : 700 x 20CTringle : rigidePoids : 730 grammesTPI : 22Pression (bar) : 2,5/6Pression (psi) : 37/87Chambre à air : A3Flancs reflecto : ouiCaractéristiques :Pour concevoir ses pneumatiques vélo, MICHELIN utilise deux types de tringles, des tringles souples (TS) et des tringles rigides (TR).La conception traditionnelle des pneumatiques vélo utilise des tringles rigides, généralement fabriqué en acier.
12,55 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr