Maxxis Rekon 60 Tpi 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25 Black

Pneu rigide Maxxis Rekon - 27.5x2.25

Maxxis Rekon 60 Tpi 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu rigide Maxxis Rekon - 27.5x2.25

Livraison en 24 heures
23,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

MAXXIS Rekon+ 27.5 x 2.25 WT - 3C Maxx Terra + Protection EXO - Pneu VTT

3 à 6 jours
25,75 €
Livraison à partir de 4,95 €

MAXXIS 27.5x 2.25 REKON 60 TPI ARO 0 MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
42,43 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Rekon - 650B 27.5x2.25 Fil De Fer

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
54,29 €
Livraison à partir de 48,85 €

Produits similaires

Maxxis Pneu Ikon Mountain Noir 29x2.20
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis pneu rigide Minion DHR II WT DH TR 27,5'' noir
50,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis Pneu Rekon Race 29x2.25
22,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maxxis Pneu Rigide Ardent MPC EXO 26" noir 26x2.4
24,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis Pneu Ikon Mountain 26x2.20 Noir
18,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Maxxis Rekon 60 Tpi 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.25 Black

Offre la moins chère

Le Rekon+ est un pneu de trail agressif inspiré du Ikon+ pour les terrains intermédiaires et techniquesCaractéristique:- Pneu 27.5- 3C Maxx Terra disponible- Conçu pour les sentiers XC agressifs- Protection Exo disponible- La conception de la bande de roulement offre un contrôle au freinage et assure un soutien lors des virages lâchesTechnologie:Exo :- Un matériau extrêmement résistant aux coupures et à l'abrasion ajouté aux flancs de certains pneus de montagne. Ce tissu à tissage dense est également léger et très flexible, garantissant que les performances du pneu ne sont pas affectées. Choisissez EXO Protection pour les sentiers exceptionnellement rocheux et perfides où le risque de coupures et d'abrasions sur les flancs est élevé.Sentier large :- La construction Wide Trail (WT) optimise la disposition et le profil de la bande de roulement du pneu sur les jantes modernes et plus larges d'aujourd'hui. Les pneus traditionnels sont conçus autour de jantes plus anciennes et plus étroites
20,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)