Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 27.5x1.65 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Schwalbe Pneu rigide Road Cruiser 27,5x1,65 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

offres d'occasion à partir de

Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 27.5x1.65 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
13,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe 650SW Pneus Mixte Adulte, Noir réflex

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,58 €
Livraison à partir de 9,95 €

Schwalbe Cruiser Greencompound K-guard Twinskin 27.5´´ X 1.65 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 1.65 Black

7 jour(s)
16,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Schwalbe Road Cruiser Hs484 Green 27,5x1,65 44-584 Nor Refl,-Tskin Kg Gc Noir 27,5x1,65

2-4 jours ouvrables
19,04 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe 650SW Pneus Mixte Adulte, Noir réflex

2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu schwalbe route cruiser 27 5 x 1 65 k guard

24h
20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu city 650 x 42b schwalbe road cruiser hs484 noir flanc reflex tr (44-584)

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
22,63 €
Livraison à partir de 8,99 €

Schwalbe 650SW Pneus Mixte Adulte, Noir réflex

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,40 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schwalbe 650SW Pneus Mixte Adulte, Noir réflex

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,20 €
Livraison à partir de 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 28 Urbain rigide Noir Reflex
26,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu extérieur Big Ben 27,5 x 2,00 (50-584) Noir
22,50 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu rigide Pick-Up Performance Super Defense noir 27.5x2.35
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Lugano Rigide Pneu vélo Noir/Blanc 25-622 / 28x1.00
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu Rigide Al Grounder Performance ADDIX RaceGuard 27,5" noir 27.5x2.35 (60-584)
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 27.5x1.65 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Offre la moins chère

Le pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 27.5x1.65 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant qui surprend avec son design de bande de roulement agréable. La caractéristique remarquable du nouveau Road Cruiser est sa bande de roulement nommée Green Compound. Caractéristiques :- Utilisation : Urbain- Dimensions : 27.5x1.65 - K-Guard : composé d'un caoutchouc naturel et renforcé avec des fibres Kevlar- GreenCompound : Bande de roulement élaborée avec des matières premières renouvelables et recyclables. Offre des bonnes performances de préhension et de durabilité- TwinSkin : Un revêtement latéral supplémentaire en caoutchouc diminue le risque de coupures et améliore la sensation de l'apparence de la surface- Détails réfléchissants sur les côtés pour une visibilité accrue
13,05 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr