Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Schwalbe Pneu rigide Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

offres d'occasion à partir de

Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
11,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe Road Cruiser Active 28" Pneu rigide noir

2-6 jours
17,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe 318682 - pneu

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schwalbe pneu extérieur Road Cruiser 28 x 1,60 (42-622) noir noir, noir G

Se renseigner auprès du vendeur
19,62 €
Livraison à partir de 3,99 €

pneu extérieur Road Cruiser 28 x 1,60 (42-622) noir

Se renseigner auprès du vendeur
19,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtc urbain 700x40 schwalbe road cruiser reflex noir vert tr 42 622

24h
20,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu extérieur Schwalbe Road Cruiser 28 x 1,60 (42-622) noir - Adulte - Caoutchouc - Mixte

3 à 5 jours
23,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu vtc urbain 700 x 40 schwalbe road cruiser hs484 noir tr (42-622) flanc refl

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
25,17 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtc urbain 700 x 40 schwalbe road cruiser hs484 noir tr (42-622) flanc refl

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
25,17 €
Livraison à partir de 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 28 Urbain rigide Noir Reflex
26,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu extérieur Big Ben 27,5 x 2,00 (50-584) Noir
22,50 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu rigide Pick-Up Performance Super Defense noir 27.5x2.35
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Lugano Rigide Pneu vélo Noir/Blanc 25-622 / 28x1.00
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu Rigide Al Grounder Performance ADDIX RaceGuard 27,5" noir 27.5x2.35 (60-584)
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir

Offre la moins chère

Le pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin a un design de bande de roulement attrayant . Élaboré de matière premières renouvelables et recyclables.Caractéristiques :- Utilisation : Urbain- Dimensions : 28x1.60- K-Guard : composé d'un caoutchouc naturel et renforcé avec des fibres Kevlar- GreenCompound : Bande de roulement élaborée avec des matières premières renouvelables et recyclables. Offre des bonnes performances de préhension et de durabilité- TwinSkin : Un revêtement latéral supplémentaire en caoutchouc diminue le risque de coupures et améliore la sensation de l'apparence de la surface- Détails réfléchissants sur les côtés pour une visibilité accrue
11,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr