Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir blanc

Schwalbe Pneu rigide Road Cruiser 28 x 1,60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir/blanc

offres d'occasion à partir de

Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir blanc

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
11,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Schwalbe Road Cruiser Hs484 Pneu Unisex-Adult, Mur Blanc, 28 x 1,60 Pouces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,18 €
Livraison à partir de 9,95 €

Schwalbe Cruiser Hs484 Wired K-guard 28´´ X 1.60 Rigid Urban Tyre Noir 28´´ x 1.60 Wite Wall

7 jour(s)
18,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Schwalbe Road Cruiser Hs484 Pneu Unisex-Adult, Mur Blanc, 28 x 1,60 Pouces

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schwalbe pneu exterieur road cruiser 28 x 1 60 noir blanc reflexion

24h
20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schwalbe pneu extérieur Road Cruiser 28 x 1,60 (42-622) noir/crème noir, noir G

Se renseigner auprès du vendeur
24,02 €
Livraison gratuite

Schwalbe Road Cruiser Hs484 Pneu Unisex-Adult, Mur Blanc, 28 x 1,60 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,63 €
Livraison à partir de 1,49 €

Pneu Schwalbe Road Cruiser 28x1,60/700x40c K-Guard Green Comp, Hs484 Twinskin Rig, Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
25,96 €
Livraison gratuite

Schwalbe Road Cruiser Hs484 Pneu Unisex-Adult, Mur Blanc, 28 x 1,60 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,95 €
Livraison à partir de 7,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 28 Urbain rigide Noir Reflex
26,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu extérieur Big Ben 27,5 x 2,00 (50-584) Noir
22,50 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu rigide Pick-Up Performance Super Defense noir 27.5x2.35
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Lugano Rigide Pneu vélo Noir/Blanc 25-622 / 28x1.00
Livraison à partir de 3,99 €
Schwalbe Pneu Rigide Al Grounder Performance ADDIX RaceGuard 27,5" noir 27.5x2.35 (60-584)
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir blanc

Offre la moins chère

Le pneu rigide Schwalbe Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin a un design de bande de roulement attrayant . Élaboré de matière premières renouvelables et recyclables.Caractéristiques :- Utilisation : Urbain- Dimensions : 28x1.60- K-Guard : composé d'un caoutchouc naturel et renforcé avec des fibres Kevlar- GreenCompound : Bande de roulement élaborée avec des matières premières renouvelables et recyclables. Offre des bonnes performances de préhension et de durabilité- TwinSkin : Un revêtement latéral supplémentaire en caoutchouc diminue le risque de coupures et améliore la sensation de l'apparence de la surface- Détails réfléchissants sur les côtés pour une visibilité accrue
11,65 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr