Pneu vtt maxxis ikon 29 tubeless ready souple maxx speed exo protection

Prix total le moins cher
24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu IKON - 29x2.40 - TR. Souple - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Maxxis Ikon MaxxSpeed Silica EXO Tubeless Prêt Pneu De VTT 29 X 2.4

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
79,91 €
Livraison à partir de 67,30 €

Pneu IKON - 29x2.40 - TR. Souple - MaxSpeed/Exo/Tubeless Ready

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
89,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt maxxis ikon 29 tubeless ready souple maxx speed exo protection

Offre la moins chère

le maxxis ikon a ete concu pour une pratique xc et marathon de part sa durabilite son systeme de protection exo et tubeless ready de plus son volume lui confere un grand confort polyvalent c est un plaisir de rouler sur toutes les surfaces et differentes conditions meteo sa gomme 3c maxspeed reduit la resistance au roulement et optimise l usure de la bande de roulement ainsi que sa traction details tringle souple tubeless ready ou tubetype avec chambre a air gomme maxxspeed pour optimiser traction et resistance de roulement protection exo flancs renforces ce pneu est equipe d une carcasse de 120 tpi ce qui lui offre une meilleure souplesse pour une meilleure motricite et un meilleur confort par l absorption des chocs dimensions etrto pressions max poids reference 29 x 2 35 60 622 40 psi 835 g tb00465300
54,99 €
24h
Alltricks.fr