Poc Cytal Mips Team Amani Edition Helmet Marron S Mizizi

Poc - Cytal - Casque vélo route Amani Edition / Mizizi - S (50 - 56 cm)

Poc Cytal Mips Team Amani Edition Helmet Marron S Mizizi

Prix total le moins cher
1 jour(s)
190,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Cytal - Casque vélo route Amani Edition / Mizizi - S (50 - 56 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
199,90 €
Livraison gratuite

Casque POC Cytal MIPS Amani Edition marron orange - S

Livraison en 24 heures
199,95 €
Livraison gratuite

Casque POC Cytal Amani Ed. Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
285,62 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

POC - Casque Cytal MIPS - Noir (Uranium Black/Hydrogen White) - Taille M
204,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo Cytal Mixte Noir Taille 50/56 Modèle 2026
219,76 €
Comparer 12 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque Cytal Lite Mixte Noir Taille 54/59 Modèle 2026
262,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque vélo de route Cytal Uranium Black Matt Taille M (54-59 cm)
219,76 €
Comparer 13 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Casque de vélo de route Cytal Apatite Navy Matt M (54-59 cm)
265,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Cytal Mips Team Amani Edition Helmet Marron S Mizizi

Offre la moins chère

Découvrez une sécurité et des performances supérieures avec le casque de route POC Cytal MIPS Team Amani Edition. Conçu pour les cyclistes exigeants qui privilégient la protection et la ventilation, ce casque est idéal pour le cyclisme sur route et les aventures en gravel. Le Cytal MIPS Team Amani Edition se distingue par une construction légère mais robuste, assurant un confort optimal sans compromettre la sécurité. Intégré au système de protection du cerveau MIPS, ce casque redirige les forces de rotation lors d´un impact, réduisant considérablement le risque de lésions cérébrales. Son système de ventilation précis canalise efficacement le flux d´air, vous gardant au frais et à l´aise même pendant les sorties intenses. L´édition unique Team Amani présente un design distinctif inspiré du projet Amani, célébrant le cyclisme et la communauté.Ce casque pour adulte est spécialement conçu pour les disciplines du cyclisme sur route et du gravel, offrant un ajustement sûr et stable même sur
190,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)