Poc Essential Enduro Shorts Bleu S Homme Turmaline Navy

offres d'occasion à partir de

Poc Essential Enduro Shorts Bleu S Homme Turmaline Navy

Prix total le moins cher
1 jour(s)
64,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short vtt sans peau poc essential enduro bleu turmaline navy

24h
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

POC Essential Enduro Short de Cyclisme, Turmaline Bleu Marine, Taille S

2 à 3 jours ouvrés
97,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Short VTT POC Essential Enduro Shorts (Epidote Green) SML
46,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
POC Shorts Essential Enduro sans coussinet Homme Noir Taille M
75,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Essential Enduro Shorts - Homme - Marron - taille S- modèle 2025
54,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Essential Enduro Shorts - Homme - Marron - taille M- modèle 2025
54,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
POC Essential Enduro Shorts - Homme - Marron - taille XL- modèle 2025
54,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc Essential Enduro Shorts Bleu S Homme Turmaline Navy

Offre la moins chère

Short de VTT, conçu pour l`enduro et le trail.-Faits saillants du produit.-Tissu en nylon léger et durable avec stretch.-Ajustement précis pour le VTT.-Genoux pré-pliés accordés au cavalier.-Conçu pour une compatibilité parfaite avec la protection du genou POC.-Deux poches latérales zippées.-Ceinture élastique à l`arrière pour une position parfaite.-Description du produit:-Le short Essential Enduro offre un excellent équilibre entre protection et performance, en particulier pour les journées les plus chaudes sur les sentiers.Le short a été conçu pour optimiser le confort de la pédale et est doté d`un matériau extensible en nylon léger qui évacue efficacement l`humidité et sèche rapidement, ce qui le rend parfait pour les journées les plus chaudes.Le short Essential Enduro est doté d`une excellente imperméabilité, de nombreuses poches, d`un système de taille élastique et d`une coupe adaptée au pilote pour une intégration parfaite avec les genouillères.Détails techniques:-Matériel.- Évac
64,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)