Poc Fornix Bc Helmet Noir XS-S

POC Casque de ski Fornix BC XS/S 51-54 cm apatite navy matt

Poc Fornix Bc Helmet Noir XS-S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

POC - Casque de ski/snowboard - Fornix BC Apatite Navy Matt - Taille 51-54 cm Navy 51-54 cm

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
186,90 €
Livraison à 3,99 €

Fornix BC

2 à 3 jours ouvrés
187,45 €
Livraison gratuite

Casque de ski POC Fornix BC (Apatite Navy Matt) XS/S (51-54 cm)

0
187,50 €
Livraison à 1,20 €

Casque de ski POC Fornix Bc Bleu XS/S (51/54 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
189,52 €
Livraison à 6,99 €

POC - Fornix BC - Casque de ski - 51-54 cm - XS/S - apatite navy matt

4 à 6 jours ouvrables
212,46 €
Livraison gratuite

Fornix BC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
233,18 €
Livraison gratuite
Poc Fornix Bc Helmet Noir XS-S

Offre la moins chère

Conçu pour l´arrière-pays et offrant un ajustement et une fonctionnalité exceptionnels, le Fornix BC est un choix naturel pour les longues journées en montagne.Conçu pour les plus longues aventures au cœur des montagnes, le Fornix BC est fait pour durer tout en offrant confort et flexibilité dans toutes les conditions.Des technologies intégrées vous protègent avant, pendant et après un accident : un réflecteur de secours avalanche RECCO® aide les services de secours à vous localiser plus rapidement en cas de problème. Un identifiant médical NFC de Twiceme® permet au casque de parler pour vous lorsque vous ne le pouvez pas : votre profil médical peut être stocké sur une puce à l´intérieur du casque qui peut être lue par tout premier intervenant simplement en tapant son appareil sur le casque.Un intérieur raffiné améliore le confort lors des longues journées en montagne : un rembourrage épais et doux procure une sensation de coussin aux points de contact entre le casque et la tête. Le sy
158,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
115,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de vélo unisexe Omne Lite Uranium Black Mat S (50-56 cm)
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Poc - Pocito Obex Visor - Casque ski avec visière enfant Fluorescent Orange - XXS / XS (48 - 52 cm)
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €