Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Hydrogen White/Uranium Black Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Blanc L

Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Hydrogen White/Uranium Black Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Prix total le moins cher
0
188,96 €
Livraison à 1,20 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Blanc L

2-4 jours ouvrables
190,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Kortal Race MIPS blanc noir, Taille L

2 à 5 jours ouvrés
194,40 €
Livraison à 0,99 €

Casque all mountain poc kortal race mips blanc noir

24h
194,99 €
Livraison gratuite

POC Casque Kortal Race MIPS blanc 59 - 62 cm

2-6 jours
196,99 €
Livraison à 6,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 59-62 cm - XL/XXL - hydrogen white / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
205,16 €
Livraison gratuite

Casque VTT Kortal Race Mips blanc

3 - 5 jours
214,95 €
Livraison à 4,95 €

Casque vélo POC Kortal Race Mips Blanc

3-8 jours ouvrables
219,56 €
Livraison à 6,99 €

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

2 à 3 jours ouvrés
259,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Hydrogen White/Uranium Black Matt) XL/XXL (59-62 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le Kortal Race MIPS, le casque d'enduro ultime alliant protection avancée, ventilation optimale et technologies innovantes pour une sécurité inégalée lors de vos aventures. Casque de protection pour l'enduro Ce casque est conçu pour les passionnés d'enduro, offrant une protection optimale grâce à des zones de sécurité étendues et une ventilation exceptionnelle. Il intègre des technologies avancées, telles que le système MIPS pour réduire les impacts rotationnels, garantissant ainsi une sécurité accrue lors de vos sorties en montagne. Le Kortal Race MIPS se distingue par sa puce NFC d'identification médicale et son réflecteur RECCO®, facilitant l'accès aux informations vitales en cas d'urgence. Sa visière amovible et son garage à lunettes assurent un confort optimal, tout en maintenant une ventilation efficace pour les cyclistes, même en conditions extrêmes. Atouts Protection avancée avec zones étendues pour une sécurité accrue. Système MIPS pour une meilleure gestion des imp
188,96 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID – Hydrogen White/Uranium Black M/L
188,96 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque de vélo Kortal Race MIPS - Protection maximale, Ventilation, Réflecteur RECCO
180,00 €
Comparer 12 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID, Ventilation continue, Enduro/Trail
175,41 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €