POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

POC Casque ski et snowboard Obex Pure – adaptable, léger – M/L (55-58 cm) noir

offres d'occasion à partir de

POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
96,49 €
Livraison gratuite

Poc Obex Pure Helmet Noir M-L

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
96,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,99 €
Livraison gratuite

Casque de ski POC Obex Pure Noir M/L (55/58 cm)

2-4 jours ouvrables
113,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

118,75 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Obex Pure Uranium Black - Taille 55-58 cm - Noir Noir 55-58 cm

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski POC Obex Pure (Uranium Black) M/L (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
119,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

124,99 €
Livraison gratuite

POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

127,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de ski à visiÚre POC Obex Visor (Hydrogen White/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver) XLX
195,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Levator Mips - Mixte - Noir - taille 55/58- modèle 2026
361,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Obex BC MIPS Rouge
169,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
POC Obex Pure Casque de ski et de snowboard adaptable et léger adapté à une grande variété de conditions de conduite

Offre la moins chère

CONÇU POUR LA MONTAGNE_ Ce casque de ski pour homme ou femme offre un maintien parfait à tous les skieurs et snowboardeurs. Un casque de protection pour le ski, idéal pour le hors-piste. PROTECTION SÛRE_ La coque en PC robuste et durable est parfaitement fixée à la doublure du casque pour une stabilité exceptionnelle et la doublure en EPS offre une protection légère et optimale. LÉGER ET RÉGLABLE_ Les casques POC sont dotés d’un système de réglage à 360° intégral assurant un ajustement sûr et confortable. Toutes leurs sangles peuvent également être réglées pour vous offrir plus de sécurité, quelle que soit la forme de votre visage. AJUSTEMENT SANS COUTURE_ Tous les casques de ski POC sont conçus pour assurer un ajustement sans couture aux lunettes de ski POC et permettre à l’air chaud de s’échapper pour éviter la buée. CONDUITS D´AÉRATION_ Les conduits d’aération permettent l’évacuation de la chaleur du casque, minimisant ainsi la buée dans le masque. Les canaux de ventilation assurent une circulation optimale de l’air dans le casque pour un confort amélioré.
96,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr