POC Obex Pure - an Adaptable, Lightweight Ski and Snowboard Helmet Suited to a Wide Variety of Riding Conditions

POC Casque Obex Pure Blanc Taille XL-2XL

offres d'occasion à partir de

POC Obex Pure - an Adaptable, Lightweight Ski and Snowboard Helmet Suited to a Wide Variety of Riding Conditions

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
84,49 €
Livraison gratuite

Poc Obex Pure Helmet Blanc XL-2XL

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Obex Pure - Casque de ski - 59-62 cm - XL/XXL - hydrogen white

4 à 6 jours ouvrables
97,47 €
Livraison gratuite

Poc - Obex Pure Hydrogen White - XL-XXL - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
99,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Poc - Obex Pure - Casque ski Hydrogen White - XL / XXL (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
104,93 €
Livraison gratuite

POC - Casque de ski/snowboard - Obex Pure Hydrogen White - Taille 59-62 cm - Blanc Blanc 59-62 cm

Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque de ski POC Obex Pure Blanc XL/2XL (59/62 cm)

2-4 jours ouvrables
113,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Obex Pure blanc - XL-XXL

Livraison en 24 heures
119,95 €
Livraison gratuite

POC Obex Pure - an Adaptable, Lightweight Ski and Snowboard Helmet Suited to a Wide Variety of Riding Conditions

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
124,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Casque de ski à visiÚre POC Obex Visor (Hydrogen White/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver) XLX
195,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Obex BC MIPS Rouge
169,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque de ski à visiÚre POC Obex Visor (Uranium Black Matt/Clarity Universal/Partly Sunny/Silver) XLX
164,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Poc Obex Pure Helmet Rouge XS-S
84,49 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
149,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
POC Obex Pure - an Adaptable, Lightweight Ski and Snowboard Helmet Suited to a Wide Variety of Riding Conditions

Offre la moins chère

CONÇU POUR LA MONTAGNE_ Ce casque de ski pour homme ou femme offre un maintien parfait à tous les skieurs et snowboardeurs. Un casque de protection pour le ski, idéal pour le hors-piste. PROTECTION SÛRE_ La coque en PC robuste et durable est parfaitement fixée à la doublure du casque pour une stabilité exceptionnelle et la doublure en EPS offre une protection légère et optimale. LÉGER ET RÉGLABLE_ Les casques POC sont dotés d’un système de réglage à 360° intégral assurant un ajustement sûr et confortable. Toutes leurs sangles peuvent également être réglées pour vous offrir plus de sécurité, quelle que soit la forme de votre visage. AJUSTEMENT SANS COUTURE_ Tous les casques de ski POC sont conçus pour assurer un ajustement sans couture aux lunettes de ski POC et permettre à l’air chaud de s’échapper pour éviter la buée. CONDUITS D´AÉRATION_ Les conduits d’aération permettent l’évacuation de la chaleur du casque, minimisant ainsi la buée dans le masque. Les canaux de ventilation assurent une circulation optimale de l’air dans le casque pour un confort amélioré.
84,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr