Poc Omne Air Mips Helmet Noir S

POC Casque Omne Air Mips Noir Mat

Poc Omne Air Mips Helmet Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
128,49 €
Livraison à 2,99 €

POC Omne Air Mips - Mixte - Noir - taille 50/56- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
133,11 €
Livraison à 1,00 €

Casque POC Omne Air Mips Noir Mat, Taille S

2 à 5 jours ouvrés
136,80 €
Livraison à 0,99 €

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

2 à 3 jours ouvrés
140,00 €
Livraison gratuite

Casque vélo de route POC Omne Air MIPS (Uranium Black Matt) S (50-56 cm)

0
142,50 €
Livraison à 1,20 €

POC - Casque de vélo - Omne Air MIPS Uranium Black Matt - Taille 50-56 cm - Noir Noir 50-56 cm

Livraison sous 24/48h
151,90 €
Livraison à 3,99 €

Casque POC Omne Air MIPS Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

POC Omne Air MIPS - Casque vélo Polyvalent avec MIPS Air Node, Ventilation optimisée, Profil Mince, Ajustement 360° et Rangement Lunettes pour Route, Gravel et Commute

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
154,79 €
Livraison gratuite

Casque POC Omne Air MIPS Noir

3-8 jours ouvrables
160,14 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Poc Omne Air Mips Helmet Noir S

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la protection et de la performance cycliste polyvalente avec le casque POC Omne Air MIPS. Conçu pour le cycliste moderne, ce casque excelle dans tous les scénarios, des trajets urbains quotidiens aux aventures épiques du week-end sur route ouverte. C´est le compagnon ultime pour les passionnés de cyclisme sur route et les explorateurs aventureux du gravel, offrant un mélange parfait de performance inspirée de la course et d´utilisabilité quotidienne. L´Omne Air MIPS incarne l´équilibre parfait, offrant une protection et un confort absolus sans compromis.Que ce soit pour le trajet matinal ou une longue sortie club du week-end, l´Omne Air Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection centrale plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un faible poids inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité op
128,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Bleu
Activité Mountain bike
Couleur étendue du produit Lead Blue Matt
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de casque de sport Casque
Plage de circonférence de tête 50 - 56 cm
Taille (S/M/L) S
Fonctions spécifiques à la marque de protection MIPS
Matériau de la mousse de protection Polystyrène expansé (PSE)
Matériau de la coque du casque Polycarbonate
Type de finition Mat
Ajustable Oui

Informations sur le produit

En bref

• MIPS : Protection avancée contre les impacts latéraux.
• Confort : Ajustement aisé et ventilation optimale.
• Design : Élégant noir mat, style moderne.

Produits similaires

POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Omne Lite - Homme - Bleu / Noir - taille 54/59- modèle 2024
80,01 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
POC Casque vélo de route Omne Air MIPS Hydrogen White Matt S (50-56 cm)
132,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Omne Ultra Mips - Mixte - Rouge - taille 54/59- modèle 2025
119,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €