Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme Sylvanite Grey

POC Short Enduro Essential Gris (Sylvanite Grey) Homme L

offres d'occasion à partir de

Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme Sylvanite Grey

Prix total le moins cher
1 jour(s)
72,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short poc essential enduros gris

24h
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

POC Short de Cyclisme Essential Enduro pour Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,56 €
Livraison à partir de 12,56 €

POC Short de Cyclisme Essential Enduro pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
94,12 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Short VTT POC Essential Enduro Shorts (Epidote Green) SML
46,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
POC Short VTT Essential Enduro Uranium Black (noir) Femme Taille L
80,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
POC Short pour homme Essential Enduro
75,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Short Essential Enduro pour Homme
75,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC - Short de VTT/enduro - Motion Air Shorts M Pargasite Green pour Homme - Taille S - Vert Vert S
119,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Poc Essential Enduro Shorts Gris L Homme Sylvanite Grey

Offre la moins chère

Short de VTT, conçu pour l`enduro et le trail.-Faits saillants du produit.-Tissu en nylon léger et durable avec stretch.-Ajustement précis pour le VTT.-Genoux pré-pliés accordés au cavalier.-Conçu pour une compatibilité parfaite avec la protection du genou POC.-Deux poches latérales zippées.-Ceinture élastique à l`arrière pour une position parfaite.-Description du produit:-Le short Essential Enduro offre un excellent équilibre entre protection et performance, en particulier pour les journées les plus chaudes sur les sentiers.Le short a été conçu pour optimiser le confort de la pédale et est doté d`un matériau extensible en nylon léger qui évacue efficacement l`humidité et sèche rapidement, ce qui le rend parfait pour les journées les plus chaudes.Le short Essential Enduro est doté d`une excellente imperméabilité, de nombreuses poches, d`un système de taille élastique et d`une coupe adaptée au pilote pour une intégration parfaite avec les genouillères.Détails techniques:-Matériel.- Évac
72,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)