Coudières de protection POC VPD Max noir - XS

Poc - VPD Max Elbow - Coudière VTT Uranium Black - XS

offres d'occasion à partir de

Coudières de protection POC VPD Max noir - XS

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
98,95 €
Livraison gratuite

Poc Vpd Max Elbow Guards Noir XS Uranium Black

5 jour(s)
98,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - VPD Max Elbow - Protection - XS - uranium black

4 à 6 jours ouvrables
110,46 €
Livraison gratuite

Poc - VPD Max Elbow - Coudière VTT Uranium Black - XS

9 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Poc Vpd Max Woman Protection Vest Noir M Femme
181,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poc - VPD Max Vest - Dorsale ski Uranium Black - S
189,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
POC Genouillères VPD Max Knee Protection S Uranium Black
113,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Coudière VPD Max Elbow – Protection – XL – Uranium Black
98,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Protège-coudes VPD Max Elbow – Protection – S – Uranium Black
98,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Coudières de protection POC VPD Max noir - XS

Offre la moins chère

Les coudières de protection POC VPD Max offrent une solution avancée pour les cyclistes qui recherchent une sécurité maximale sans sacrifier la mobilité. Conçues pour le trail, l’enduro et la descente, elles offrent une protection ergonomique et confortable.Ces coudières sont dotées d’un matériau VPD à deux couches qui absorbe efficacement les impacts tout en conservant sa flexibilité pendant le pédalage. Leur conception ergonomique s’adapte à la position naturelle du cycliste, tandis que la structure perforée facilite la ventilation et permet une compression contrôlée en cas de chute. De plus, la manche élastique en Lycra assure un ajustement ferme et confortable, idéal pour les longues descentes techniques. Certifiées selon la norme EN1621 Niveau 2, elles garantissent un haut niveau de protection. Elles conviennent aussi bien aux hommes qu’aux femmes et sont conçues pour ceux qui pratiquent des disciplines exigeantes à vélo.
98,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr