Veste imperméable Rains Noir XS

Rains Veste imperméable Jacket W3 – Unisexe – XS Noir

Veste imperméable Rains Noir XS

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
51,51 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable Rains Noir XS

5 jours ouvrables
52,08 €
Livraison à 6,99 €

Rains - W3 Jacket - Femme - Vestes - Noir - Taille: 36 FR

1-5 jours ouvrables
59,29 €
Livraison à 5,95 €

Rains - Veste imperméable - Jacket W3 Black - Taille XS - Noir Noir XS

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
59,76 €
Livraison à 7,99 €

Vêtements Rains Jacket W3 - Unisexe pour Adulte XS Noir

24h
80,00 €
Livraison gratuite

RAINS Veste fonctionnelle noir, Taille XS

Livraison sous 2 à 5 jours
89,90 €
Livraison gratuite

Rains Jacket | Veste Imperméable | Noir | XS | Femme

2 à 4 jours ouvrables
89,90 €
Livraison gratuite

Rains Jacket | Veste Imperméable | Noir | XS | Homme

2 à 4 jours ouvrables
89,90 €
Livraison gratuite

Rains - Veste Noire Moderne Imperméable - Femme - Vestes - Noir - Taille: 36 FR

1-5 jours ouvrables
95,37 €
Livraison à 5,95 €
Veste imperméable Rains Noir XS

Offre la moins chère

Jacket est une veste de pluie moderne et unisexe proposant une silhouette minimaliste et très pratique. Ce modèle est doté de poches obliques à rabat doublement soudées, de poignets réglables ainsi que d'une base en queue de poisson. Ce style est agrémenté de boutons-pression, d'œillets au niveau des aisselles et d'un empiècement arrière avec aérations invisibles.Cette veste imperméable est confectionnée en tissu PU emblématique de Rains et possède des coutures soudées par ultrasons. Finition légère et ultra-douce présentant un élégant drapé.Cette veste imperméable est confectionnée en tissu PU emblématique de Rains et possède des coutures soudées par ultrasons. Finition légère et ultra-douce présentant un élégant drapé.Fermeture pressionnéePatte avec fermeture à boutons-pressionCapuche avec cordon de serrage et casquette à visièrePoignets pressionnés ajustablesEmpiècement arrière avec aérations invisiblesDeux poches latérales pressionnéesŒillets au niveau des aissellesCoutures soudées
51,51 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Rains - Women's Suva Hardshell Long W Jacket - Veste imperméable - L - matrix
99,58 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Rains Jacket - Manteau Imperméable - Homme - Noir - Small (Manufacturer Size:XS/S)
52,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Rains Veste longue imperméable Long Jacket W3 Vert kaki Taille XS
66,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rains Veste fonctionnelle bleu marine Taille XS
85,41 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Rains Veste imperméable Long Jacket unisexe pour adulte
57,83 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €