Dunlop FX 500 Superlite Raquette polyvalentes

Raquette Dunlop FX 500 Super Lite (2026)

Dunlop FX 500 Superlite Raquette polyvalentes

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
111,95 €
Livraison gratuite

Dunlop FX 500 Superlite Raquette polyvalentes 1

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
111,95 €
Livraison gratuite

Raquette Dunlop FX 500 Super Lite (2026)

Livraison en 7 jours ouvrés
125,90 €
Livraison gratuite

Dunlop Tf Fx500 Super Lite Nh Unstrung Tennis Racket Bleu 1

13-15 jours ouvrables
143,00 €
Livraison à 2,99 €

Raquette de tennis Dunlop FX500 Super Lite Bleu Grip 0

2-7 jours ouvrables
146,12 €
Livraison à 6,99 €

Raquette de tennis Dunlop FX500 Super Lite Bleu Grip 0

2-4 jours ouvrables
146,74 €
Livraison à 6,99 €

Dunlop FX500 Super Lite Violet/Bleu L0

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison à 6,95 €
Dunlop FX 500 Superlite Raquette polyvalentes

Offre la moins chère

Améliorez votre jeu avec la FX 500 Superlite Découvrez l'équilibre parfait entre puissance et contrôle avec la raquette FX 500 Superlite de Dunlop. Conçue pour les joueurs polyvalents, cette raquette offre une structure légère avec ses 255 g, permettant une maniabilité exceptionnelle et un jeu dynamique. Avec un tamis de 645 cm², préparez-vous à profiter d'un sweet spot généreux qui améliore à la fois la précision et la tolérance. Le plan de cordage 16/18 assure un effet de balle optimal et une réponse fantastique, tandis que le profil de cadre 23-26-23 mm garantit une stabilité maximale. Highlights: Léger et Maniable: Profitez d'une raquette facile à manier avec ses 255 g. Sweet Spot Amélioré: Le tamis de 645 cm² aide à des frappes plus précises. Stabilité Optimale: Profil de cadre 23-26-23 mm pour une stabilité renforcée. Choisissez la FX 500 Superlite pour porter votre jeu au niveau supérieur.
111,95 €
2 - 3 jours ouvrables
Tennis-point.fr

Produits similaires

Raquette Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
111,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Dunlop Raquette de padel FX Start - Gun Metal/Cyan/Metallic Silver
55,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette Dunlop FX 500 Lite
111,95 €
Comparer 4 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Dunlop FX500 Lite Violet/Bleu L1
111,95 €
Comparer 4 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Raquette de Tennis Dunlop FX Team 100 Cordes - Raquette récréative Polyvalente - Grip G2
93,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €