Rotin N°1 Ø1,6 Mm Qualité Ruban Rouge 125 G

Rayher Rotin à tresser qualité ruban rouge 1A – 1,6 mm Ø n°1 – rouleau 125 g

Rotin N°1 Ø1,6 Mm Qualité Ruban Rouge 125 G

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,84 €
Livraison à 9,43 €

Rotin no.1 Ø1,6 mm qualité ruban rouge 125 g - rayher Beige G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,44 €
Livraison gratuite

Rotin no.1 Ø1,6 mm qualité ruban rouge 125 g - rayher

Se renseigner auprès du vendeur
19,73 €
Livraison gratuite
Rotin N°1 Ø1,6 Mm Qualité Ruban Rouge 125 G

Offre la moins chère

Ce rotin N°1 de 1,6 mm de qualité "ruban rouge" offre de nombreuses possibilités pour vos créations. Ce matériau naturel flexible devient souple et élastique après avoir été imbibé d'eau. Vous pouvez alors le tresser facilement. Ce rotin se présente en rouleaux de 125 g ou 500 g. Il existe en différentes épaisseurs et niveaux de qualité. Vous pouvez réaliser des paniers à fruits et légumes, des plateaux ou des corbeilles à pain. Le tissage de paniers en rotin permet d'inspirer petits et grands. Cet artisanat ancien contribue à travailler la mobilité et la motricité des mains et des doigts. Il favorise également la relaxation pendant la création. Vous pourrez créer des articles personnalisés, comme une boule tressée avec une guirlande lumineuse. Vous serez fier de vos cadeaux uniques. Avant de commencer, imbibez le rotin d'eau pour le rendre souple. Ce rotin provient du palmier grimpant tropical Calamus Rotang. Il se décline en différentes formes selon les utilisations souhaitées. - Rot
15,84 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Rayher Rotin à tresser qualité ruban rouge 1A Ø 2,2 mm n°4 Rouleau 125 g
10,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Rotin à tresser Qualité ruban rouge N°6 Ø2,6 mm 125 g
10,99 €
0.27 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Rotin à tresser 6503300 – Ruban Rouge 1A, 500 g, n°5, 2,4 mm, multicolore
33,80 €
0.15 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rayher Rotin rond 2,2 mm – Qualité 1A – moelle de rotin – 1 rouleau 500 g – naturel, bande rouge
22,39 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €