Rene Furterer Triphasic Reactional Ampoule(S) 60 ml

René Furterer – Traitement antichute Triphasic Reactional – Chute de cheveux occasionnelle – 12x5ml

Rene Furterer Triphasic Reactional Ampoule(S) 60 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
40,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

René Furterer Triphasic Reactional Traitement Antichute Chute De Cheveux Occasionnelle 12x5ml

2 jours
40,66 €
Livraison à partir de 4,99 €

René Furterer Triphasic Reactional poudre compacte pour palettes 12x5 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
51,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

René Furterer Triphasic Cure réactive en cas de chute de cheveux temporaire 12 x 5 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
59,56 €
Livraison à partir de 5,90 €

René Furterer - Triphasic Reactional Masque Et Cure Cheveux 60 Ml Unisex

Livraison sous 3 a 5 jours
78,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Masque Sublime Karité Nourrissant Lissant 200 ml
28,28 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
René Furterer Laque végétale – Conditioneur – 100 ml
8,69 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Rene Furterer Okara Blond Shampooing Éclat 200ml
10,91 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
René Furterer Gommage Scrub Head Spa Purifiant Détox 150 ml
22,88 €
Comparer 9 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
FURTERER Color glow Masque éclat réparateur cheveux colorés Crème 200 ml
29,89 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rene Furterer Triphasic Reactional Ampoule(S) 60 ml

Offre la moins chère

La solution 2-en-1 efficace dès 1 mois contre la perte de cheveux soudaine. La chute de cheveux réactionnelle peut être due à divers facteurs comme le stress, la fatigue, les carences ou le post-partum... TRIPHASIC REACTIONAL, composé à 97 % d'ingrédients naturels, combat cette chute et stimule la croissance de cheveux plus forts. [INNOVATION] ACCÉLÉRATEUR DE POUSSE : Nouvel actif, la Propolis agit tel un véritable booster de croissance et renforce la structure de la fibre capillaire (1) : Stimule la production de kératine x2* pour renforcer les cheveux. Accélère la pousse des cheveux : 2x plus forts **. Le Pfaffia, à l'action renforcée, agit pour apaiser le cuir chevelu. Efficacité antichute prouvée à 97 % après 4 applications***. Conçu dans un format mono-dose pratique, il s’utilise en cure de 3 mois avec seulement 1 application par semaine. Sans rinçage. Sa texture légère, au parfum frais et délicat, est non grasse et non collante. Testé dermatologiquement, il convient aux cui
40,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr