Revlon Coloration Revlonissimo Colorsmetique Haute couvrance – Blond foncé 6 – 60 ml
Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,04 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 6 Blond Foncé 60 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Natural Shades coloration cheveux permanente Naturel HC 6 60 ml
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,62 €
Livraison à 3,99 €
Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6-Dark Blonde 60 Ml
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,99 €
Livraison gratuite
Revlon Revlonissimo Colorsmetique High Couverture 60 ML Couleur Des Salon
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
24,13 €
Livraison à 13,90 €
Revlonissimo High Coverage Hair Colour 60ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
32,64 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 6 prix pour Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 6,04 €
- Le prix le plus bas est proposé par DocMorris.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml varie entre 6,04 €€ à 32,64 €€ avec un total de 6 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne DocMorris.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3 à 5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par DocMorris.fr
21 variantes à partir de 5,49 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8.42 Blond Clair Miel 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8.34 Blond Clair Noisette 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml
5,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 9 Blond Très Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 6.25 Blond Foncé Chocolat 60 ml
7,79 €
129,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 10 Blond Très Très Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 6.42 Blond Foncé Marron Nacré 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7.41 Blond Noisette 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 4 Châtain 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 4.25 Châtain Chocolat 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8 Blond Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6.34 60ml
5,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml
5,49 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 5.41 Châtain Clair Marron Profond 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 5.13 Châtain Clair Beige Glacé 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 9.31 Blond Très Clair Beige 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 8.12 Frosty Blonde 60ml
5,49 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7.23 Blond Nacré 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Cool Shades coloration cheveux permanente teinte HC 9.23 60 ml
6,30 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Produits similaires
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Brunette Shades coloration cheveux permanente pour cheveux bruns 8.42 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique 8.7MN Blond Clair Bronze 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Coloration permanente Revlonissimo Colorsmetique Red Shades 4.65 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.