Revlon REVLONISSIMO Colorsmetique Haute couvrance #7.13 60 ml
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
14 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
5,99 €
Livraison à 2,99 €
Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 713 60ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
6,07 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7.13 Blond Beige Glacé 60 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Coloration Permanente en Crème Revlon Revlonissimo Colorsmetique Nº 7.13 (60 ml)
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,21 €
Livraison gratuite
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Cool Shades coloration cheveux permanente teinte 7.13 60 ml
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,62 €
Livraison à 3,99 €
Revlon - Coloration Soin Réalité Augmentée Revlonissimo Colorsmetique - 7.13HC : Blond Beige Glacé High Coverage - 60ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 7 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,00 €
Livraison à 4,95 €
Revlon Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 60ml HC7.13
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,45 €
Livraison à 6,50 €
Revlon Revlonissimo Colorsmetique High Couverture 60 ML Couleur Des Salon
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
24,13 €
Livraison à 13,90 €
Revlonissimo High Coverage Hair Colour 60ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
33,57 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 9 prix pour Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 5,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par dressinn.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage Nº7.13 60ml varie entre 5,99 €€ à 33,57 €€ avec un total de 9 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne dressinn.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 14 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par dressinn.com (FR)
21 variantes à partir de 5,49 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8.42 Blond Clair Miel 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8.34 Blond Clair Noisette 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 9 Blond Très Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 6.25 Blond Foncé Chocolat 60 ml
7,79 €
129,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 10 Blond Très Très Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 6.42 Blond Foncé Marron Nacré 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7.41 Blond Noisette 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 4 Châtain 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 4.25 Châtain Chocolat 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 8 Blond Clair 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6.34 60ml
5,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml
5,49 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 5.41 Châtain Clair Marron Profond 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 5.13 Châtain Clair Beige Glacé 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 9.31 Blond Très Clair Beige 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 8.12 Frosty Blonde 60ml
5,49 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 6 Dark Blonde 60ml
5,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Cool Shades coloration cheveux permanente teinte HC 9.23 60 ml
6,30 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7.23 Blond Nacré 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Brunette Shades coloration cheveux permanente pour cheveux bruns 8.42 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Colorsmetique 8.7MN Blond Clair Bronze 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Coloration permanente Revlonissimo Colorsmetique Red Shades 4.65 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique 55.60 Rouge Foncé Intense 60 ml
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.