Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml

Revlon Professional Coloration permanente Colorsmetique HC 7 Blond 60 ml

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
15 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
5,99 €
Livraison à 2,99 €

Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
6,14 €

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Natural Shades coloration cheveux permanente Naturel HC 7 60 ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 35 402 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
6,30 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Professional Colorsmetique High Coverage 7 Blond 60 ml

Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7-Medium Blonde 60 Ml

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
11,89 €
Livraison gratuite

Revlon Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 60ml HC7

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,45 €
Livraison à 6,50 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique High Couverture 60 ML Couleur Des Salon

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,13 €
Livraison à 13,90 €

Revlonissimo High Coverage Hair Colour 60ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
27,80 €
Livraison gratuite
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml

Offre la moins chère

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml. Découvrez la fusion ultime de la science et de la beauté avec Revlonissimo Colorsmetique Haute Couvrance dans la nuance sophistiquée 7 Blond Moyen. Cette coloration capillaire de qualité professionnelle est spécialement conçue pour les cheveux présentant un pourcentage élevé de mèches blanches ou grises (plus de 50 %), offrant un résultat impeccable, uniforme et vibrant là où d´autres teintures peuvent échouer. Allez au-delà de la simple couleur et adoptez un soin haute performance qui revitalise vos cheveux tout en offrant une couverture impeccable et durable. Il ne s´agit pas seulement de cacher les cheveux gris , il s´agit de transformer vos cheveux avec un éclat de jeunesse et une teinte blond moyen parfaitement équilibrée et d´aspect naturel.Avantages Clés :Découvrez le summum de la technologie de coloration capillaire avec une formule conçue pour répondre aux besoins spécifiques des cheve
5,99 €
15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 8 prix pour Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 5,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par dressinn.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique High Coverage 7 Medium Blonde 60ml varie entre 5,99 €€ à 27,80 €€ avec un total de 8 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne dressinn.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 15 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par dressinn.com (FR)

21 variantes à partir de 5,91 €

Produits similaires

Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
7,98 €
114,00 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
12,42 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
8,98 €
89,80 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :