Roxy Freebird Mips Helmet Violet L

Roxy Casque Freebird Mips Violet Taille L

Roxy Freebird Mips Helmet Violet L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
71,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy Freebird MIPS Casque L

3-5 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Nirvana, L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
94,79 €
Livraison à partir de 9,90 €

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Nirvana, L

2 à 3 jours ouvrés
98,36 €
Livraison gratuite

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Nirvana, L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,54 €
Livraison gratuite

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Nirvana, L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
100,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roxy Casque Freebird MIPS pour enfant Noir XS-S
72,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Freebird Mips Helmet Noir L
73,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Freebird Mips Helmet Noir S
73,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Whisper White, S
98,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roxy Freebird Mips Kids Helmet Violet XS-S
69,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Roxy Freebird Mips Helmet Violet L

Offre la moins chère

Casque de ski, snowboard et skateboard pour femme.Découvrez une protection multisport toute l´année avec le casque ROXY Freebird MIPS, un choix polyvalent et élégant pour l´athlète féminine moderne. Conçu pour passer en toute transparence du ski alpin en snowpark au carving en skatepark, ce casque est votre solution unique pour les aventures toutes saisons. Affrontez chaque descente, chaque trick et chaque ride avec confiance, en sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe enveloppée dans un design élégant et confortable.Le cœur de la capacité de protection du Freebird est le système avancé de protection cérébrale MIPS®. Cette couche innovante à faible friction est conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´impacts angulaires ou inclinés, offrant un niveau de sécurité supérieur lorsque vous en avez le plus besoin. Ceci est complété par une construction robuste de coque en ABS, qui offre une durabilit
71,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)