Roxy Freebird Mips Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Roxy Freebird MIPS Casque noir L

3-5 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski femme Roxy Freebird Mips Noir M (56/58 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
92,00 €
Livraison à 6,99 €

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, True Black, L

2 à 3 jours ouvrés
100,00 €
Livraison gratuite
Roxy Freebird Mips Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque de ski, snowboard et skate pour femmes.Découvrez une protection multisports toute l´année avec le casque ROXY Freebird MIPS, un choix polyvalent et stylé pour l´athlète féminine moderne. Conçu pour passer sans effort du ski alpin en snowpark à la pratique du skatepark, ce casque est votre solution unique pour les aventures toutes saisons. Adoptez la confiance à chaque descente, trick et balade, sachant que vous êtes protégée par une technologie de sécurité de pointe enveloppée dans un design élégant et confortable.Le cœur de la capacité de protection du Freebird est le système avancé de protection cérébrale MIPS®. Cette couche innovante à faible friction est conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´impacts angulaires ou inclinés, offrant un niveau de sécurité supérieur lorsque vous en avez le plus besoin. Ceci est complété par une construction robuste de coque en ABS, qui offre une durabilité exceptionnelle et une prot
74,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Roxy Freebird Mips Helmet Blanc L
69,73 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roxy Casque Freebird Mips Violet Taille L
53,17 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roxy – Casque Freebird Mips – Noir – Taille S
74,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Roxy Freebird MIPS Kids Casque XSS
79,95 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Whisper White, S
63,41 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite