ROXY Gore-tex Pureline - Femme - Noir / Vert - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
204,90 €
Livraison à 1,00 €

Roxy Pureline Gore-tex® Jacket Vert XS Femme

2-4 jours ouvrables
231,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de snowboard femme Roxy Gore-tex Stretch Purelines Beige XS

3 à 5 jours ouvrés.
281,00 €
Livraison à 6,99 €
ROXY Gore-tex Pureline - Femme - Noir / Vert - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste GORE-TEX® PURELINE pour femme de Roxy est un concentré de performance et de confort, conçue pour affronter les conditions les plus exigeantes en montagne.Sa membrane GORE-TEX® 2 couches avec traitement DWR sans PFC offre une imperméabilité et une respirabilité optimales, tandis que l’isolation PrimaLoft® Black 100 % Eco (60 g) assure chaleur et légèreté. Sa doublure en taffetas recyclé avec zones stretch stratégiques garantit liberté de mouvement et confort durable. Avec sa capuche compatible casque, ses coutures étanchées et ses multiples poches fonctionnelles, elle répond à toutes les attentes des rideuses exigeantes.Ventilations sous les bras, jupe pare-neige rabattable et accessoires intégrés complètent cette veste technique et polyvalente, pensée pour rider intensément tout en respectant l’environnement.
204,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Roxy Stormday Gore-tex® Jacket Violet L Femme
189,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ROXY Gore-tex Pureline - Femme - Noir / Vert - taille S- modèle 2026
204,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Roxy - GTX Stormday - Veste ski femme Nirvana - S
205,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ROXY Gore-tex Pureline - Femme - Noir / Vert - taille M- modèle 2026
204,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Roxy Lunalite Gore-tex® 3l Jacket Violet S Femme
256,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €