Coupe-carreaux tr-710 magnet RUBI - 17906

Rubi – Coupeuse manuelle TR-710 MAGNET

Coupe-carreaux tr-710 magnet RUBI - 17906

Prix le moins cher
24/48H
347,87 €
Livraison à 24,61 €

Coupe Carrelage RUBI TR MAGNET - TR-710 MAGNET

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
368,30 €
Livraison gratuite

Rubi - Coupeuse Manuelle TR-710 MAGNET

1 jour
380,64 €
Livraison gratuite

Coupe-carreaux TR 710 Magnet RUBI - 17906

24/48h
380,69 €
Livraison gratuite

RUBI | Coupeuse manuel TR-710 MAGNET | Pour la Coupe Fréquente de Grès Porcelaine et Intensive de Grès Émaillé et Faïence | Pour Couper des Pièces Jusqu’à 71 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
386,52 €
Livraison à 26,90 €

Coupe-carreaux TR 710 Magnet RUBI - 17906

5 à 7 jours
388,30 €
Livraison gratuite

Coupe-carreaux manuel longueur de coupe 71 cm avec valise TR-710 MAGNET Rubi G

Se renseigner auprès du vendeur
388,30 €
Livraison gratuite

RUBI | Coupeuse manuel TR-710 MAGNET | Pour la Coupe Fréquente de Grès Porcelaine et Intensive de Grès Émaillé et Faïence | Pour Couper des Pièces Jusqu’à 71 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
458,00 €
Livraison à 108,24 €

RUBI | Coupeuse manuel TR-710 MAGNET | Pour la Coupe Fréquente de Grès Porcelaine et Intensive de Grès Émaillé et Faïence | Pour Couper des Pièces Jusqu’à 71 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
529,80 €
Livraison à 29,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Coupe-carreaux tr-710 magnet RUBI - 17906

Offre la moins chère

Le coupe-carreaux TR-710 Magnet de RUBI est un outil manuel professionnel conçu pour la découpe intensive et précise de carreaux céramiques. Il se distingue par un séparateur mobile multipoint capable d'exercer une puissance maximale de 800 kg, assurant des coupes nettes et précises. Son équerre giratoire pivote autour d'un axe central, permettant des mesures rapides et exactes des coupes angulaires sur une plage de -45° à 0° à 45°. Une butée latérale en plastique technique facilite la fixation des pièces lors de coupes répétitives. Le système MAGNET innovant bloque le séparateur, ce qui simplifie le traçage, améliore la visibilité de la ligne de coupe et permet une utilisation à une main. La base est en aluminium très résistant, dotée d'un système double couche avec effet amortisseur qui optimise la qualité des séparations. Des supports latéraux renforcés garantissent la stabilité des carreaux grand format. Les guides en acier chromé de 20 mm de diamètre sont rectifiés, calibrés et tr
347,87 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Coupe-carreaux manuel longueur de coupe 63 cm avec valise STAR-63 Rubi
126,91 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Rubi – Coupeuse manuelle TS-66 MAX – 66 cm de coupe – Gris – Avec mallette
367,68 €
Comparer 2 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Rubi Coupe-carreaux FAST-65 – Manuel 65 cm – Professionnel – Sans mallette
157,21 €
Comparer 10 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Rubi - Coupeuse Manuelle SPEED-92 MAGNET Avec Valise
467,87 €
Voir l'offre
fixami.fr
Livraison gratuite