SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Noir / Gris - taille 43- modèle 2026

Salewa Chaussures de randonnée MS Alp Trainer 2 Mid GTX Homme Wallnut/Fluo Orange 43

offres d'occasion à partir de

SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Noir / Gris - taille 43- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
174,16 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Alp Trainer 2 Mid Gore-Tex Wallnut Fluo Orange - 9 - Chaussures de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
174,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Alp Trainer 2 Mid GTX M Wallnut/Fluo Orange pour Homme - Taille 43 - Marron Marron 43

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Wallnut/Fluo Orange) homme 9

Livraison sous 1 a 2 jours
176,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Wallnut/Fluo Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,42 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX marron noir - 43

Livraison en 24 heures
184,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Ms Alp 2 Beige 43

2-4 jours ouvrables
189,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Ms Alp 2 43

5 à 7 jours ouvrés
189,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Wallnut/Fluo Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison à partir de 9,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
148,67 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
143,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Noir / Gris - taille 43- modèle 2026

Offre la moins chère

Le MS ALP TRAINER 2 MID GORE-TEX est un modèle hautement technique développé par la marque SALEWA. Cette chaussure de randonnée pour homme bénéficie d'une construction minutieusement élaborée.Avec cette chaussure au pied, les randonneurs peuvent explorer la montagne en toute confiance. Résistante, accrocheuse et confortable, la Ms Alp Trainer 2 Mid Gore-Tex fait le plein d'avantages pour soutenir efficacement le sportif dans ses aventures. Sa tige se compose de plusieurs matières extérieures résistantes associant du cuir de suède 1,4-1,6 mm, une bordure en caoutchouc et un tissu Stretch.Une doublure GORE-TEX® Extended Comfort est ajoutée pour faire barrière aux pires intempéries. En effet, cette membrane est entièrement imperméable, coupe-vent, respirante et laisse passer la transpiration. Bien protégé, le pied est aussi très bien maintenu grâce à un laçage à lacet type escalade. Pour l'accroche, une semelle extérieure Vibram® Alpine Hiking procure une adhérence optimale sur toutes les
174,16 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr