Salewa Alp Trainer 2 - homme

Salewa Chaussures d'approche Alp Trainer 2 Homme Bleu/Noir

Salewa Alp Trainer 2 - homme

Prix total le moins cher
24h
117,99 €
Livraison gratuite

SALEWA Alp Trainer 2 M - Homme - Bleu / Noir - taille 42 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussure de randonnée SALEWA Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Homme 8 5

0
126,00 €
Livraison à 1,20 €

Salewa - Alp Trainer 2 - Chaussures multisports - EU 42,5 - java blue / black

4 à 6 jours ouvrables
134,96 €
Livraison gratuite
Salewa Alp Trainer 2 - homme

Offre la moins chère

chaussure alpine pour homme en cuir suede dotee d une semelle exterieure vibram pour la randonnee et le trekking les fantastiques sommets pales des dolomites abritent un eventail extraordinaire de sentiers de randonnee en haute montagne fabriquee dans cette optique la alp trainer 2 est une chaussure de randonnee et de trekking alpine basse concue pour offrir un confort impeccable lors des longues journees en montagne protection complete sa tige en cuir suede de haute qualite robuste et confortable est renforcee sur tout le pourtour par un pare pierre en caoutchouc garantissant une protection supplementaire contre les pierres et les eboulis adherence et traction ameliorees sous le pied la semelle exterieure vibram alpine hiking une exclusivite de salewa permet d obtenir des performances et un controle ameliores sur les terrains de montagne les plus varies elle excelle egalement dans des conditions humides et boueuses grace a ses zones dediees a l escalade a la traction et au freinage et
117,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 38
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa WS MTN TRAINER 2 GTX, 40, Shadow/Black
146,21 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Chaussures Salewa Wildfire NXT GORE-TEX gris bleu lumineux femme - 38.5
132,91 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX vert femme 37
132,91 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €