SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir / Marron - taille 46- modèle 2026

Salewa Chaussures de trekking Homme MTN Trainer 2 Mid GTX Bungee Cord Noir Taille 46

SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir / Marron - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
203,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - MTN Trainer 2 Mid Gore-Tex Bungee Cord Black - 11 - Chaussures de Trek et montagne

2 à 4 jours ouvrés
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 Mid GTX M Bungee Cord/Black pour Homme - Taille 46 - Marron Marron 46

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
215,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
220,99 €
Livraison à partir de 9,70 €

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
224,80 €
Livraison gratuite

Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX gris - 46

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
224,95 €
Livraison gratuite

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
227,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Mountain Trainer 2 Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 46 - bungee cord / black

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite

Salewa MTN TRAINER 2 MID GTX M, 46, Bungee Cord/Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
237,56 €
Livraison à partir de 13,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
135,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
139,92 €
Comparer 14 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
135,92 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Orange / Noir / Marron - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

De retour dans la gamme « Alpine Trekking », la MTN TRAINER 2 MID GORE-TEX de chez Salewa est une chaussure d'approche alpine pour homme qui fait le plein d'atouts. Sa tige mi-montante s'accompagne d'une matière en suède durable classique et d'une doublure GORE-TEX® Extended Comfort imperméable et respirante.Conçue pour offrir confort et protection lors de randonnées sur des terrains techniques avec boue, herbe et neige, cette chaussure étend ses performances jusqu'aux sentiers rocheux ou via ferrata grâce à l'adhérence fournie par sa semelle Vibram® WTC 2. De plus, cette chaussure intègre les technologies brevetées de Salewa pour offrir la garantie Alpine Fit 100 % sans ampoules. En effet, la Multi Foot Fit Plus (MFF +) personnalisable propose des couches interchangeables afin de pouvoir l'adapter à la forme unique de votre pied.Son laçage escalade propose un ajustement plus précis, tandis que la technologie 3F ajoute un maintien ferme de la cheville et du talon et un rembourrage en m
203,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr