Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Beige XS Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
85,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée 2 en 1 femme Salewa Puez Talvena Dst XS

5 à 7 jours ouvrés
101,38 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée 2 en 1 femme Salewa Puez Talvena Dst Beige XS

3 à 5 jours ouvrés.
101,70 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantalon 2 en 1 Femme

2 à 3 jours ouvrés
105,99 €
Livraison gratuite
Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Beige XS Femme

Offre la moins chère

Un pantalon softshell léger et polyvalent pour les randonnées d'été. Le pantalon Puez Talvena pour femme est un pantalon softshell 2/1 polyvalent, résistant au vent et idéal pour la randonnée et le trekking. Il se transforme facilement en short. Il est conçu pour les aventures de trekking, que ce soit sur les itinéraires de l'Alta Via dans les Dolomites ou sur les sentiers du monde entier.Fabriqué en tissu Durastretch léger de Salewa, il est résistant au vent, sèche rapidement et est extensible dans les 4 sens. La coupe régulière ajustée pour le trekking fonctionne avec les propriétés extensibles du tissu pour offrir une liberté de mouvement optimale. Grâce aux fermetures éclair spéciales, vous n'avez même pas besoin d'enlever vos chaussures lorsque vous transformez le pantalon en short.Les deux poches à fermeture éclair sécurisées vos essentiels, tandis que la ceinture ergonomique réglable intérieurement avec bouton pression, braguette zippée et passants de ceinture fonctionne confort
85,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Salewa Pantalon Puez Talvena Dst Pant W Femme Noir Taille 40 Modèle 2025
68,31 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa Pantalon Puez Talvena Dst Pant W Femme Noir Taille 42 Modèle 2025
53,91 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Shorts Puez Talvena Durastretch Noir XS Femme
67,57 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Pantalon Puez Talvena DST 2/1 Durastretch convertible Femme Noir 46/40
76,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Pantalon 2 en 1 Puez Talvena Durastretch Femme Noir M
76,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €