Salewa Wildfire 2 - homme

Salewa Chaussures d'approche Wildfire 2 Homme vert foncé Taille 42

Salewa Wildfire 2 - homme

Prix total le moins cher
24h
110,99 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,93 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures Randonnée Homme Vert NEU

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
139,16 €
Livraison à 15,00 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42

2 à 3 jours ouvrés
139,49 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 Vert 42

3 à 5 jours ouvrés.
167,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 42

5 à 7 jours ouvrés
167,00 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Wildfire 2 - Chaussures d'approche - EU 42 - raw green / black

4 à 6 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,99 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 42

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
192,22 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Salewa Wildfire 2 - homme

Offre la moins chère

une chaussure technique d approche pour homme legere agile et precise dotee d une tige robuste en mesh recycle description tige durable doublee de mesh sans pfc la wildfire 2 est equipee d une tige synthetique recyclee robuste et respirante une pare pierre en tpu renforcee sur le devant de la chaussure apporte une protection supplementaire contre les eboulis et les fragments de roche precision et performances techniques la semelle exterieure en pomoca est concue pour offrir precision et sensibilite sur les terrains de montagne mixtes son caoutchouc composite butyl assure une bonne adherence sur la roche aussi bien dans des conditions seches que mouillees de meme le systeme de serrage switchfit vous permet de passer rapidement du mode randonnee au mode grimpe en utilisant l oeillet supplementaire pour vous offrir de meilleures performances pour les prises et sur les aretes plus petites enveloppante et confortable la wildfire 2 est dotee d une semelle intermediaire en eva amortissante sa
110,99 €
24h
Alltricks.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle : Semelle Vibram pour tous terrains.
• Confort optimal : Rembourrage ergonomique pour réduire la fatigue.
• Stabilité renforcée : Maintien du talon et cheville amélioré.

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa Chaussures WILDFIRE NXT Homme Bombay Brown/Tumeric Taille 9
124,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 38
146,21 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salewa WS MTN TRAINER 2 GTX, 40, Shadow/Black
146,21 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Chaussures Salewa Wildfire NXT GORE-TEX gris bleu lumineux femme - 38.5
132,91 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €