Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 44 1/2 Homme

offres d'occasion à partir de

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 44 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa - Wildfire 2 - Chaussures d'approche - EU 44,5 - pale frog / black

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 44.5

2 à 3 jours ouvrés
127,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 44,5

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX gris foncé taille 44
159,92 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa Chaussures d'approche Wildfire Leather 2 GTX W GORE-TEX Femme Taille 38 Vert
154,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 45
113,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures d'approche Wildfire 2 Hommes Noir 42,5
125,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 44 1/2 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure d'approche technique légère, agile et précise pour homme avec une tige en maille recyclée robuste.Tige durable :- La Wildfire 2 possède une tige synthétique recyclée robuste et respirante avec une doublure en maille sans PFC. Un bord avant en TPU renforcé offre une protection supplémentaire contre les cailloux et les débris à l´avant de la chaussure.Précision et performances techniques :- La semelle extérieure POMOCA® est conçue pour la précision et la sensibilité sur les terrains mixtes de montagne et son caoutchouc à base de butyle assure une bonne adhérence sur les rochers, tant sur sol sec que mouillé. De plus, le système d'ajustement Switchfit vous permet de passer rapidement du mode randonnée au mode escalade en utilisant l'œillet supplémentaire pour de meilleures performances sur les prises et les arêtes plus petites.Confort et ajustement enveloppant :- La Wildfire 2 possède une semelle intermédiaire en EVA amortissante et offre un ajustement enveloppant pour un co
113,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)