Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 45

Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

offres d'occasion à partir de

Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 45

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
113,95 €
Livraison gratuite

Salewa - Chaussure d'approche - Wildfire 2 M Black/Black pour Homme - Taille 45 - Noir Noir 45

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
135,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 45

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
138,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussures de randonnée Salewa Wildfire 2 45

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,48 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison à partir de 9,70 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Hommes, Noir, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa Wildfire 2 noir - 45

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Wildfire 2 sont capables d'affronter tous les types de terrain, par exemple en terrain alpin mixte, dans la boue et l'herbe, sur des sentiers rocheux et techniques ou même dans des conditions de neige et de glace. À l'intérieur de la chaussure se trouve une semelle intermédiaire EVA amortissante pour un rebond durable. À l'extérieur, la semelle résistante assure une grande adhérence grâce au composite de caoutchouc Pomoca.Caractéristiques :- Rembourrage- Chaleur- Aération- Performance en escalade- Poids d'une seule chaussure : 355 g - Extérieur en tissu mesh de nylon recyclé et respirant- Gaine de câbles en Kevlar- Bord de protection en TPU- Doublure en mesh respirant- Semelle intermédiaire EVA
113,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.