Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT 42,5

Salewa - Women's Wildfire NXT - Chaussures d'approche - EU 42,5 - alloy / etruscan red

offres d'occasion à partir de

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT 42,5

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
149,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 8 5

Livraison sous 2 a 5 jours
162,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa - Women's Wildfire NXT - Chaussures d'approche - EU 42,5 - alloy / etruscan red

4 à 6 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bottes Salewa Wildfire NXT Mid GORE-TEX beige noir marron femme - 42
167,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures d'approche Wildfire 2 Femmes Bleu Taille 40,5
118,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Noir EU 42 1/2 Femme
161,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Alloy/Etruscan Red) Femme 4,5
144,00 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire NXT 42,5

Offre la moins chère

Chaussure la plus avancée/conçue pour aller du pas de porte jusqu'au sommet. Chaussure Wildfire NXT dotée d'une tige en tissu Matryx® renforcée en Kevlar® sans coutures alliant confort de randonnée et durabilité de trekking avec performances d'escalade. Dotée de notre système 3F déposé mis à jour/elle enveloppe la cheville et l'extérieur du pied pour favoriser l'agilité/tandis que sa bordure Gravity protège des rochers et éboulis. Sous le pied/sa semelle extérieure multizone Salewa® à mouvement rapide avec composé Vibram® Megagrip offre précision d'escalade/adhérence et traction sûres sur tous les terrains/en milieu humide et sec.CaractéristiquesTissu Matryx®Système 3F System® sur le talon et les zones latéralesVibram® Megagrip
149,71 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr