Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 40 1/2 Femme

Salewa Chaussures d'approche Wildfire 2 Femmes Bleu Taille 40,5

offres d'occasion à partir de

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 40 1/2 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Femmes, Bleu, 40.5

2 à 3 jours ouvrés
136,97 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Femmes, Bleu, 40.5

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
138,34 €
Livraison à partir de 5,99 €

Chaussures de randonnée femme Salewa Wildfire 2 40,5

5 à 7 jours ouvrés
141,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Wildfire 2 - Chaussures d'approche - EU 40,5 - duck green / black

4 à 6 jours ouvrables
144,46 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 - femme

24h
153,99 €
Livraison gratuite

Salewa Wildfire 2 Chaussures d'Approche Femmes, Bleu, 40.5

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
156,02 €
Livraison à partir de 14,90 €

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
143,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Alp Trainer 2 W Dark Denim/Black Femme Taille 38
143,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Vert,Noir EU 40 1/2 Femme

Offre la moins chère

Une chaussure d´approche technique légère, agile et précise pour femme, avec une tige en maille recyclée et une semelle TPU protectrice à 360°.Tige durable :- La Wildfire 2 possède une tige synthétique recyclée robuste et respirante avec une doublure sans PFC. Une semelle TPU renforcée à l´avant offre une protection supplémentaire contre les cailloux.Précision et sensibilité :- La semelle extérieure POMOCA® en caoutchouc à base de butyle est conçue pour la précision et la sensibilité sur les terrains montagneux mixtes et assure une bonne adhérence sur les roches, tant sur sol sec que mouillé. De plus, le système d´ajustement Switchfit vous permet de passer rapidement du mode randonnée au mode escalade en utilisant l´œillet supplémentaire pour une meilleure performance sur les petites arêtes.Confort et maintien :- Conçue pour les terrains techniques, la Wildfire 2 possède une semelle intermédiaire en EVA amortissante et offre un confort enveloppant pour un confort accru lors de la march
118,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)