Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 105 W GW pour Femme - Taille 36 2/3-37 - Blanc Blanc 36 2/3-37

Salomon S/pro Supra Boa 105 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

offres d'occasion à partir de

Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 105 W GW pour Femme - Taille 36 2/3-37 - Blanc Blanc 36 2/3-37

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
329,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon S/pro Supra Boa 105 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

1 jours ouvrable(s)
367,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SALOMON S/pro Supra Boa 105 W Gw - Femme - Noir / Blanc - taille 23/23.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
384,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

SALOMON S/pro Supra Boa 110 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026
339,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON - Chaussures skis homme - S/Pro Supra Boa 120 Gw Black / Beluga Met. / Titanium Met. - male
389,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Supra 120 Gw - Homme - Gris - taille 29/29.5- modèle 2026
343,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/pro Supra Boa 95 W Woman Alpine Ski Boots Noir 26.0-26.5 Femme
324,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 105 W GW pour Femme - Taille 36 2/3-37 - Blanc Blanc 36 2/3-37

Offre la moins chère

La S/Pro Supra Boa 105 GW est une chaussure de ski pour femme de la marque Salomon.Légère et performante, elle est dotée d'un flex de 105, ce qui en fait une chaussure puissante pour les bonnes skieuses qui aiment se faire plaisir sur les pistes. Cette gamme offre une largeur aux métatarses de 100 à 106mm, ce qui la rend accessible et très confortable à souhait. Sa languette s'adapte parfaitement à la hauteur du cou-de-pied et offre un maximum de confort grâce au fit entièrement personnalisable Custom Shell HD.Son chausson My Exowrap 4D Perf est préformé autour des chevilles pour un meilleur maintien et un confort accru tandis que son système de serrage Boa offre un ajustement sur-mesure et réglable en un seul mouvement. Vous conservez ainsi précision toute la journée sans restreindre votre pied au fil des heures passées sur les pistes. Son Velcro® 45mm garantit quant à lui un maintien efficace au pied et optimise la transmission de la puissance. Ses embouts prémontés GripWalk améliore
329,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.