SALOMON Amphib Bold 2 - Homme - Gris / Noir / Jaune - taille 44 2/3- modèle 2026

Salomon - Chaussures de trail - Amphib Bold 2 Lunar Rock/Black/Buttercup pour Homme - Taille 10 UK - Blanc Blanc 10 UK

Économisez avec l'occasion -1 %
offres d'occasion à partir de 74,99 €

SALOMON Amphib Bold 2 - Homme - Gris / Noir / Jaune - taille 44 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
75,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon - Chaussures de trail - Amphib Bold 2 Lunar Rock/Black/Buttercup pour Homme - Taille 10 UK - Blanc Blanc 10 UK

Livraison sous 24/48h
79,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Chaussures Salomon Amphib Bold 2 gris noir jaune - 44(2/3)

Livraison en 24 heures
85,95 €
Livraison gratuite

Salomon - Amphib Bold 2 - Chaussures de loisirs - EU 44 2/3 - lunar rock / black / buttercup

4 à 6 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Salomon Amphib Bold 2 - homme

24h
100,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
87,12 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Amphib Bold 2 - Homme - Gris / Noir / Jaune - taille 44 2/3- modèle 2026

Offre la moins chère

Durant la belle saison, les sportifs cherchent en général des accessoires de plus en plus légers avec des matériaux de qualité, aussi versatiles que possibles. C’est pour eux que SALOMON a développé cette chaussure pour homme, la AMPHIB BOLD 2.Pour la composition d’abord, la marque a opté pour une tige synthétique et une doublure mesh. Grâce à cette association de fibres, ce modèle promet d’être résistant à toutes vos pratiques, comme adaptable, car il séchera rapidement. Pour ceux qui aiment les voies rocheuses, une languette à soufflet et un bandeau pare-pierre protège le pied de la chute de petits éléments blessants qui pourraient pénétrer à l’intérieur de la chaussure. La AMPIB BOLD 2 enveloppe le pied grâce au système ingénieux SensiFit™, qui vous assure un maintien maximal. Pour la pratique de tous les sports tout en sécurité, une semelle intercalaire de type EnergyCell absorbe, elle, les chocs, grâce à une composition en mousse EVA.Enfin, la semelle Water Contagrip® offre une ad
75,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr