Salomon - Chaussures de trail - Pulsar Quiver Urban Chic/Shocking Orange pour Homme - Taille 46 - Rouge Rouge 46

Salomon - Pulsar Quiver - Chaussures de trail - EU 46 - urban chic / shocking orange / lime cream

SALOMON Pulsar Quiver - Homme - - taille 11- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à 1,00 €

Salomon - Chaussures de trail - Pulsar Quiver Urban Chic/Shocking Orange pour Homme - Taille 46 - Rouge Rouge 46

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon Pulsar Quiver Pack Noir 46

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Salomon Pulsar Quiver - homme - dark green

Prix total le moins cher
24h
150,00 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de trail - Pulsar Quiver Urban Chic/Shocking Orange pour Homme - Taille 46 - Rouge Rouge 46

Offre la moins chère

La Pulsar Quiver Urban Chic/Shocking Orange est une chaussure de trail pour homme conçue par la marque Salomon pour la pratique intense.Elle se distingue par son système de laçage rapide quickLACE™ qui garantit un ajustement précis et un gain de temps considérable. Grâce à son manchon interne EndoFit™, le pied est enveloppé avec un fit sûr et confortable, offrant un maintien optimal même sur les terrains les plus exigeants.La Pulsar Quiver est équipée d’une semelle externe en gomme All Terrain ContaGRIP® qui assure une excellente adhérence et une grande résistance sur toutes les surfaces, tandis que sa semelle intermédiaire en mousse OPTIFOAM² procure un amorti réactif, absorbant efficacement les chocs pour un rebond dynamique. Sa tige en matériau synthétique légère et sa doublure textile favorisent la durabilité et le confort tout au long de vos sorties. Cette chaussure allie technicité et performance pour accompagner les coureurs passionnés dans leurs aventures trail les plus intense
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com