Salomon Genesis GTX Femme 40

Salomon Chaussures de trail Genesis GORE-TEX Noir EU 40 Femme

Salomon Genesis GTX Femme 40

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite

Salomon Genesis Gore-tex® Trail Running Shoes Noir EU 40 Femme

1 jours ouvrable(s)
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon GENESIS GTX W Chaussures de trail 40 Noir

3 days
170,00 €
Livraison gratuite
Salomon Genesis GTX Femme 40

Offre la moins chère

Partez à la découverte des sentiers les plus exigeants avec la Salomon Genesis GTX. Une chaussure de trail technique dotée d'une semelle extérieure à grosses particules pour une bonne adhérence sur les terrains accidentés, comme les montées raides ou les rochers meubles. Ce modèle convient aussi bien aux courtes qu'aux longues distances. La chaussure idéale pour relever les défis ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est fabriquée en Energy Foam Evo, une mousse réactive associant EVA et oléfine (OBC). Cette combinaison de mousses est idéale pour une semelle intermédiaire ultra-légère, ultra-amortissante et offrant un retour d'énergie élevé. L'Energy Foam offre un confort constant, quelle que soit la durée de votre course. Supérieur La technologie EndoFit™ de Salomon consiste en un manchon interne qui enveloppe le pied aux endroits stratégiques pour un ajustement précis. Elle assure un confort optimal, comme dans une chaussette, et empêche le pied de bouger dans la
127,46 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
99,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €