Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX Aloe/Asparg/Grape pour Homme - Taille 46 2/3 - Marron Marron 46 2/3

Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Kaki 46.2/3

Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX Aloe/Asparg/Grape pour Homme - Taille 46 2/3 - Marron Marron 46 2/3

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
112,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon - Speedcross 6 Gore-Tex - Chaussures de trail - EU 46 2/3 - aloe / aspargus green / grape leaf

4 à 6 jours ouvrables
122,36 €
Livraison gratuite

Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Kaki 46.2/3

2 jours ouvrables
139,00 €
Livraison gratuite

Salomon Speedcross 6 GTX Chaussures De Trail Pour Hommes

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
182,76 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX Aloe/Asparg/Grape pour Homme - Taille 46 2/3 - Marron Marron 46 2/3

Offre la moins chère

La Speedcross 6 GTX Aloe/Asparg/Grape est une chaussure de trail running pour homme signée Salomon. Elle est équipée d'un système de laçage Quicklace simple et efficace qui permet un ajustement rapide et précis, idéal pour ne pas perdre de temps lors de vos sorties. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité pour rester au sec en toutes circonstances.Sa semelle extérieure Contagrip offre une excellente adhérence et une résistance prolongée sur terrains secs, humides ou instables, vous assurant une confiance totale dans vos appuis. La chaussure intègre également une mousse EnergyCell+, une mousse EVA haute performance qui absorbe efficacement les chocs pour un confort durable.Le système Sensifit enveloppe le pied pour un maintien précis et sécurisé, tandis que la semelle intérieure Ortholite assure un amorti et une respirabilité exceptionnels. Sa tige en synthétique et textile contient des matériaux
112,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
99,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme Gris/Noir Taille 41 1/3 Modèle 2026
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Homme gris foncé et vert Taille 42 (2/3)
94,90 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 Large Homme Noir Taille 46
99,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €