SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 250 Go - 2,5"" (MZ-77E250B/EU)

Samsung 870 EVO 250 Go 2.5" Série ATA III V-NAND

SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 250 Go - 2,5"" (MZ-77E250B/EU)

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
98,84 €
Livraison gratuite

Samsung Disque dur interne SSD 2,5" 870 EVO - 250 Go

2 à 4 jours
99,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Disque dur SSD interne SAMSUNG 870 EVO 250Go

5 à 6 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Samsung SSD 870 EVO MZ-77E250B/EU | Disque SSD interne 2,5’’ haute vitesse, 250 Go - Pour les gamers et professionnels.

2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

Samsung 870 EVO MZ-77E250B - SSD - chiffré - 250 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - mémoire tampon : 512 Mo - AES 256 bits - TCG Opal Encryption

Livraison sous 3 à 5 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Samsung SSD 870 EVO - MZ-77E250B/EU - 250 Go

Livré sous 1 à 3 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Disque dur SSD interne SAMSUNG 870 EVO 250Go

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
109,99 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Samsung 870 EVO MZ-77E250B/EU 250 Go Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
109,99 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
118,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Couleur du produit Noir

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070

Conditions environnementales

Choc durant le fonctionnement 1500 G

Poids et dimensions

Poids 86 g
Largeur 100 mm
Hauteur 7 mm
Profondeur 70 mm

Puissance

Consommation électrique (idle) 0,03 W
Consommation d'énergie (moyenne) 2,2 W
Consommation (max) 3,5 W

Caractéristiques

Classe TBW 150
Facteur de forme SSD 2.5"
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES
Capacité du Solid State Drive (SSD) 250 Go
Temps moyen entre pannes 1500000 h
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Prise en charge de DevSlp (veille du dispositif) Oui
Vitesse d'écriture 530 Mo/s
Vitesse de lecture 560 Mo/s
Taux de transfert des données 6 Gbit/s
Le chiffrement matériel Oui
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire V-NAND
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse : Lecture 560 Mo/s, écriture 530 Mo/s.
• Technologie : V-NAND pour durabilité accrue et efficacité.
• Compatibilité : Compatible PC/portables, installation simple.

Produits similaires

Samsung 870 EVO 1 To 2.5" Série ATA III V-NAND
229,00 €
Comparer 27 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Samsung SSD 870 EVO 1 To, 2.5" SATA III, V-NAND, Lecture 560 Mo/s, Écriture 530 Mo/s, AES 256-bit, TBW 600 To, PC/Portable
349,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Samsung 870 EVO 1 To 2.5" Série ATA III V-NAND
341,99 €
Comparer 8 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Samsung 870 EVO 500 Go 2.5" Série ATA III V-NAND
205,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung 870 EVO 8 To 2.5" Série ATA III V-NAND
2 123,19 €
Comparer 16 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 250 Go - 2,5"" (MZ-77E250B/EU)

Offre la moins chère

Le 870 EVO s'appuie sur l'expertise de Samsung en matière de technologie SSD. Il offre des performances, une fiabilité et une compatibilité optimales, adaptés aux besoins des créateurs de contenu, des professionnels IT et des utilisateurs du quotidien.
98,84 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)