Chausson d'escalade Force (Conifer Coral) - Femme 35 (2.5 UK)

Scarpa - Chaussons d'escalade - Force Wmn pour Femme - Taille 35 - Bleu Bleu 35

Chausson d'escalade Force (Conifer Coral) - Femme 35 (2.5 UK)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
87,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

Scarpa - Chaussons d'escalade - Force Wmn pour Femme - Taille 35 - Bleu Bleu 35

Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Scarpa - Force Wmn - Chaussons escalade femme Conifer / Coral - 35

10 jours
104,00 €
Livraison gratuite

Scarpa - Women's Force - Chaussons d'escalade - EU 35 - conifer / coral

4 à 6 jours ouvrables
137,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chausson d'escalade Scarpa Vapor V 38.5 (5 1/3 UK)
106,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SCARPA Drago Kid - Enfant - Noir / Jaune - taille 31- modèle 2026
75,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scarpa Chaussons d'escalade Vapor V Gris Jaune Homme
147,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Chaussons d'escalade Furia Air Ice Red Taille 40,5
156,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussons d'escalade Scarpa Arpia LV (Shark Aqua) 44 (9.5 UK)
133,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chausson d'escalade Force (Conifer Coral) - Femme 35 (2.5 UK)

Offre la moins chère

Découvrez le SCARPA Force, le chausson d'escalade idéal pour débutants. Confort, soutien et précision réunis pour une expérience d'escalade agréable et performante. Chaussons d'escalade pour débutants en falaise et salle Conçus pour les grimpeurs novices, ces chaussons d'escalade offrent un excellent confort grâce à leur forme plate et neutre. La semelle intérieure Flexan assure un soutien optimal, permettant de se tenir debout sans inconfort. La tige en cuir suédé et l'insert rembourré au talon ajoutent une touche de confort supplémentaire. La semelle Vibram XS Edge de 3,5 mm, associée à la technologie V-Tension, garantit une sensibilité accrue et une précision dans les appuis. Ce modèle est idéal pour les sessions en falaise, en grande voie ou en salle, tout en offrant une rigidité moyenne pour un bon équilibre entre confort et performance. Atouts Confort optimal pour les débutants Semelle Vibram XS Edge pour une meilleure adhérence Technologie V-Tension pour une précision accrue Ti
87,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)