Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune S

Scorpion Casque EXO-930 Evo Solid Jaune Taille S Homme

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune S

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casque Modulable Jaune néon S unisex

2-4 Jours
169,91 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casque, jaune, taille S pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable S Jaune Néon Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
195,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Modulaire SCORPION EXO-930 EVO SOLIDE Jaune Néon

Livrera sous 17 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
210,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Carbon Cosy Noir-Orange Taille L Homme
299,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
259,70 €
Comparer 8 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune S

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.De retour grâce à la forte demande, la polyvalence next level du casque EXO-900 Transformer perdure avec le tout nouveau EXO-930.Tout cela grâce à une mentonnière unique, entièrement amovible, qui vous permet de passer de sa configuration profilée en intégral homologué ECE P avec fonctionnalité modulable rabattable à la sensation d´air libre possible uniquement avec un véritable jet ECE J.Caractéristiques : Moulage par injection Système de verrouillage ECE-P/J : Speedview - Pare-soleil rétractable - Traité antibuée des deux côtés.Antibrouillard Maxvision inclus : Antibrouillard® 100% Max Vision® garantit une vision 100% sans buée.La lentille antibuée est placée dans l´écran facial ScorpionEXOTM avec des tear-offs, offrant une visibilité maximale.Boucle à dégagement rapide/une touche : Kwikwick C - Le tissu antimicrobien KwikWick® vous garde au frais et au sec par temps chaud, et au chaud par temps froid. La doublure est facilement amovible et
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR