Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir M

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casque, gris, taille M pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable M Gris Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
195,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune M
163,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir-Argent Taille S Homme
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Casque Modulable Mat/Blanc/Noir/Rouge M unisex
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
179,32 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casque, noir-argent, taille XS 54 55 pour homme
179,32 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.De retour à la demande générale, la même polyvalence next level du casque EXO-900 Transformer vit avec le tout nouveau EXO-930.Tout cela grâce à une conception unique de mentonnière entièrement amovible qui vous permet de passer de sa configuration profilée intégral ECE P avec fonctionnalité modulaire relevable au sentiment de plein air uniquement possible dans un véritable casque jet ¾, configuration ECE J.Caractéristiques : moulage par injection système de verrouillage ECE-P/J : - Speedview - pare-soleil rétractable - traité antibuée des deux côtés.Maxvision antibuée inclus : - Max Vision® antibuée® garantit une vision 100 % sans buée.La lentille antibuée est placée dans la visière ScorpionEXOTM avec des supports pour déchirure, offrant une visibilité maximale.Boucle à libération rapide/à une touche : - Kwikwick C - le tissu antimicrobien KwikWick® vous garde au frais et au sec par temps chaud, au chaud par temps frais. La doublure est faci
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR